111 свободные офисы в Центре госуслуг - на сайт GIF 185х120 - 03-12-2013

реклама 

         

Сегодня в Административном комплексе МФЦ на площади Труда прошла учебная эвакуация

17.04.2019

17 апреля в Административном комплексе МФЦ на площади Труда была проведена плановая проверка практических навыков и отработка действий персонала по эвакуации сотрудников и посетителей для повышения уровня безопасности здания и находящихся в нем людей. Собственники помещений предварительно о проводимом мероприятии не оповещались.

 

По легенде учений было имитировано возникновение очага возгорания в одном из кабинетов 6-ого этажа посредством нажатия кнопки ИПР (извещатель пожарный ручной). В ходе учений произошло автоматическое включение системы оповещения в полном объеме по всему Административному комплексу МФЦ, при этом открылись все электромагнитные замки на путях эвакуации. Инженерные системы, направленные на обеспечение безопасной эвакуации, отработали в полном объёме. Учения начались в 15:00 местного времени, время проведения эвакуации составило 10 минут. Выход людей производился по предусмотренным путям эвакуации здания. Общее число эвакуировавшегося персонала и посетителей составило около 1000 человек. По завершению учений все сотрудники комплекса и посетители вернулись в здание.

 На данное мероприятие был приглашен представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС с целью контроля данного мероприятия с последующим разбором итогов эвакуации.

Вернуться к списку новостей