111 свободные офисы в Центре госуслуг - на сайт GIF 185х120 - 03-12-2013

реклама 

         

Полномочия органов, оказывающих услуги Росреестра

28.04.2017

  Важнейшими услугами Росреестра, на сегодняшний день, являются государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав и  предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

    В связи с закрытием с 31.12.2016 офисов приема документов Управлением Росреестра по Новосибирской области  прием и выдача документов на государственную регистрацию осуществляется филиалами МФЦ и Кадастровой палаты.

     Филиалы МФЦ оказывают следующие услуги Росреестра в рамках возложенных полномочий:

 -прием и выдача документов, представляемых на государственную регистрацию прав и (или) государственный кадастровый учет;

-прием и выдача документов, представляемых для получения сведений ЕГРН.

    На территории города Новосибирска действует 8 филиалов МФЦ, доступны для посещения не только в рабочие дни, а также в субботу.  Для удобства заявителей определены дни с режимом  работы до 20 часов.

    Информацию об МФЦ (график работы с заявителями, графики выезда мобильных МФЦ, порядок приема документов на государственную регистрацию и кадастровый учет и др.) можно получить при личном обращении в офисы МФЦ, расположенные по адресам: город Новосибирск, Площадь Труда, 1, ул. Зыряновская, 63,  ул. Ленина, 57, ул. Марата, 2; мкр. Горский, 8а, ул. Красных Зорь, 1/2, ул. Арбузова, 6, пр. Дзержинского, 16,  на сайте www.mfc-nso.ru;  по телефону 052 – предварительная запись.

     Кадастровая палата предоставляет следующие услуги Росреестра:

- предоставление сведений из ЕГРН;

- прием и выдача  документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав;

- определение кадастровой стоимости при образовании объектов недвижимости или при изменении их характеристик;

- внесение сведений о границах зон с особыми условиями использования территории, объектов культурного наследия, границ субъектов РФ, муниципальных образований, населенных пунктов и других объектов.

     Информацию о режиме работы Кадастровой палаты можно получить при личном обращении в офис по ул. Дачная, 60 или по телефонам 8 (383) 220-97-99, 8 (383) 236-13-52.

     В Кадастровой палате прием документов на государственную регистрацию прав производится в порядке общей очереди и по предварительной записи.

     Информацию, связанную с оказанием государственных услуг Росреестра можно получить по телефону ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34. Звонок бесплатный, время работы – с 07.00 до 22.00 (время московское). 

 

Источник: Управление Росреестра по Новосибирской области

Вернуться к списку новостей