111 свободные офисы в Центре госуслуг - на сайт GIF 185х120 - 03-12-2013

реклама 

         

Парикмахерские, солярии, салоны красоты узнали о новых правилах деятельности на семинаре в Учебном центре Административного комплекса МФЦ

27.08.2010

25 августа 2010 года состоялся второй семинар Учебного центра Административного комплекса МФЦ. На этот раз тема семинара вызвала интерес у руководителей парикмахерских, соляриев, салонов красоты:
«Парикмахерские, солярии, салоны красоты: новые правила деятельности с 1 августа 2010 года. Уголовная и административная ответственность за их нарушение».

Новые правила деятельности, отраженные в «Санитарно-эпидемиологических требованиях к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций.. (2.1.2.2631-10)» вызвали немало беспокойства у владельцев и директоров парикмахерских, соляриев, салонов красоты. Однако, в ходе семинара опасения были сняты: ведущие семинара известный юрист Ольга Русецкая и главный специалист-эксперт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСО Надежда Лазарчук в доступной форме разъяснили необходимость и выполнимость новых правил.

Особый интерес вызвала проблема требований к оборудованию и содержанию соляриев. Технические нюансы проблемы были разрешены во многом благодаря конструктивному диалогу ведущих семинара с опытными владельцами и директорами соляриев. Опыт плюс знание закона позволили сформулировать пути решения проблемы. В целом семинар проходил в диалоговом режиме, что давало участникам возможность сразу получать ответы на возникающие вопросы.

«Сегодня правовая культура заметно выросла. Подобные семинары востребованы и помогают организациям разобраться в сложных вопросах. Хорошо еще и то, что обучение проходит в прекрасных условиях. Современное оборудованное помещение конференц-зала способствует хорошей работе на семинаре!»- делится своими впечатлениями ведущая семинара, известный юрист Ольга Русецкая.

«Мы продумываем в организации семинара все до мелочей. Профессионализм лекторов, высококлассные бытовые условия, горячая чашка кофе в перерыве всегда способствуют доверительному и конструктивному диалогу!» - заявляет директор Учебного центра Административного комплекса МФЦ Татьяна Дергачева.

Все участники семинара отметили, что явный плюс таких мероприятий в возможности напрямую пообщаться с известными в городе юристами и представителями власти.

Отдельного интереса заслуживает участие в семинаре руководителя известной в городе компании ООО «Красивый бизнес». Директор ООО «Красивый бизнес» Элина Шевченко предоставила для участников семинара план мероприятий своей компании, который способствует повышению квалификации специалистов индустрии красоты. Как заметили участники семинара: в плане много полезного и интересного. С подробностями плана можно ознакомиться на сайте компании и в одноименном разделе на сайте http://www.vsetreningi.ru/company/beautiful-business/.

«Высокий уровень мероприятия, позитивные эмоции и понимание, как работать в новых условиях!» - таков коллективный вердикт участников семинара.

В связи с принятием новых требований к организациям, осуществляющих медицинскую деятельность продолжение работы с салонами красоты актуально, как никогда. Не секрет, что целый ряд косметологических услуг попадает под действие новых правил. Словом, продолжение диалога произойдет совсем скоро. А, пока организаторы семинара ждут пожеланий и предложений по телефону: (383) 375-80-48.

Вернуться к списку новостей